Статьи

Статьи
Оптовые поставки химического сырья и промышленной химии по всей России.


В состав карбида вольфрама входят углерод и сам вольфрам. Массовая доля первого элемента в соединении составляет 6,1%. Вещество представлено в виде однородного серого порошка с мелкой фракцией. Кристаллическая решетка частиц может быть гексагонал...

Подробнее

Бисульфит натрия является кислой солью, образованной сернистой кислотой и солью натрия. Вещество представляет собой бесцветный кристаллический порошок с мелкой фракцией, иногда имеющий сероватый оттенок.

Подробнее

Вещество представляет собой белый рассыпчатый порошок без какого-либо выраженного запаха. Кристаллическая форма химиката относится к виду моноклинной сингонии. Образовывать кристаллогидраты карбонат лития не склонен.

Подробнее

Нонилфенол - органическое соединение, которое относится к алкилфенолам. Вещество производится в промышленных масштабах, а также встречается в природе в естественном виде. Представляет собой вязкую и прозрачную жидкость, слаборастворимую в воде.

Подробнее

Неорганическое химическое соединение, которое является солью трехвалентного железа и соляной кислоты. Железо iii хлорид 6 водный в нормальных условиях выглядит как небольшие пластинки коричневого оттенка: от светлого-бурого до темно-серого, практичес...
Подробнее

Представляет собой бинарное химическое соединение углерода (С) и бора (В). В нормальных условиях выглядит как микрокристаллический порошок темного окраса. Его цвет варьируется от оттенков темно-серого до черного.

Подробнее

Данное вещество впервые было получено еще в далёком 1597 году. Химик из Германии Андреас Либавий произвел получение хлорида олова 2 в процессе эксперимента: учёный выяснял степень устойчивости металлов к прямому воздействию хлорного газа.

...

Подробнее

Натуральный латекс (NR) представляет собой особым образом переработанный млечный сок каучуковых деревьев.

Подробнее

Полиэтилсилоксановая жидкость входит в группу кремнийорганических. В отличие от других веществ в этой категории, она имеет прекрасную совместимость с минеральными и нефтяными маслами. ПЭС также называют “жидкий силикон” или олигодиэтилсилоксан.

Подробнее

Всего 17 редкоземельных элементов насчитывается в периодической таблице Менделеева. Практически каждый из них имеет светлый серебристо-белый окрас и является металлом.
Подробнее

Сульфатом бария в химической науке принято называть неорганическое вещество, имеющее формулу BaSO4.

Подробнее

Олеиновая кислота относится к мононенасыщенным жирным карбоновым непредельным, и среди них она имеет наибольшее распространение в естественной природной среде

Подробнее

Одной из самых широко известных органических кислот является лимонная. Белые кристаллы, растворимые в воде и этиловом спирте, массово применяются как в быту, так и в промышленном производстве. Повсеместно встречаются и соли: натриевые, калиевые, ...

Подробнее

В химической науке и фармацевтике барбитуровая кислота известна под несколькими названиями: 2,4,6-тригидроксипиримидин, 2,4,6-пиримидинтрион, N,N-малонилмочевина.

Подробнее

Карбид кремния (карборунд) является синтетическим заменителем редчайшего минерала муассанита, который в природе встречается лишь в месторождениях корунда и кимберлита

Подробнее

Главным различием между способами синтеза карбида бора используемыми промышленностью является вид электрического нагрева.

Подробнее

Бор это химическое вещество имеющее вид бесцветных, серых либо красных кристаллов. Был открыт в 1808 году Ж. Гей-Люссаком и Л. Тенаром.

Подробнее
  • 1
  • 2