Статьи

Статьи
Оптовые поставки химического сырья и промышленной химии по всей России.

Карбиды — это химические соединения различных элементов с углеродом, в которых электроотрицательность углерода больше чем у соединенного с ним элемента.

Подробнее

Научно-технический прогресс нуждается в разработке как новых материалов, так и в повышении качеств уже используемых, обладающих повышенной прочностью и выдерживающих тяжелые условия эксплуатации.
Подробнее

Изначально все части ячейки двуокиси циркония размещены в идеальные кубические условия с уравновешенной неизменной решеткой, после чего проводились вычисления полной энергии и силы воздействовавших на частицы.

Подробнее

Двуокись циркония это керамический материал имеющий некоторые весьма полезные свойства
Подробнее

Восстановление разрушенных зубов металлокерамическими протезами один из современных видов ортопедического лечения. Однако металлокерамика имеет ряд недостатков, обусловленных наличием металлического каркаса.
Подробнее

Недавно покрытие карбида бора с составом, близким к стехиометрическому (B4C), было нанесено в гелиевой плазме установки PISCES-B (Te ~ 40 эВ, ne ~ 2·1017 м-3, плотность электронного потока ~2·1017 м–2·с-1), параметры которой...
Подробнее

Гидрофобизирующая жидкость придает поверхности на которую наносится водоотталкивающие свойства.

Подробнее

В настоящий момент изучение тугоплавких соединений ведется в отраслях связанных с производством ракет,современной электроники, строительстве атомных станций и автоматизации процессов проводимых при высоких температурах.

Подробнее

Нитрид бора BN — бинарное соединение бора и азота известен уже свыше 100 лет и материалы на его основе являются основой многих современных технологий.
Подробнее

15.01.2016
Свойства кристаллического карбида бора как контактирующего с плазмой материала значительно отличают его от графитов и других углеродных материалов, используемых в термоядерных исследованиях.
Подробнее

15.01.2016
Неметаллический элемент, в свободном состоянии известный в двух аллотропических видоизменениях: аморфном и кристаллическом.
Подробнее

14.01.2016
Бориды — соединения бора с металлами.
Подробнее

13.01.2016
Диборид титана Т1В2 — черные кристаллы с гексагон. Используют для изготовления испарителей для расплавов металлов и футеровки электролизеров, как компонент жаропрочных сплавов, инструментальных материалов, износостойких наплавочных покрытий.
Подробнее

12.01.2016

Белая модификация применяется для получения высокоогнеупорных материалов, армирующих волокон, как полупроводниковый материал, сухая смазка для подшипников, поглотитель нейтронов в ядерных реакторах.

Подробнее

11.01.2016

Двадцатый век часто называют веком химии. Двадцать первый — его продолжение.

Подробнее

10.01.2016

Это инертное нетоксичное вещество, которое не взаимодействует с большинством химических реагентов и не смачивается практически всеми известными расплавленными металлами.

Подробнее

09.01.2016

Данное вещество представляет собой соединение углерода и металлического титана.

Подробнее

08.01.2016

В последнее десятилетие производство во всём мире поднялось на качественно другой уровень.

Подробнее
  • 1
  • 2